Лучшие отделочные материалы для малогабаритной квартиры
25 Октября 2016

Расскажи друзьям

Для того чтобы малогабаритная квартира стала более уютной, нужно научиться правильно подбирать отделочные материалы, которые смогут скорректировать пространство комнат так, как нужно их хозяину.

Выбор напольного покрытия

Приступая к выбору напольного покрытия, стоит отдать предпочтение паркетной доске светлых тонов, потому что она считается экологичным и практичным покрытием, которое подойдет под интерьер любого стиля. В узком и вытянутом помещении ее лучше уложить поперек. Так можно будет визуально раздвинуть стены и избежать эффекта коробки. В квадратной комнате, доски надо укладывать по диагонали.

Напольное покрытие для маленькой кухни

Если напольное покрытие понадобилось для маленькой кухни, тогда стоит использовать напольную плитку приглушенного цвета, так она покажется немного больше, чем есть на самом деле. Чтобы визуально немного расширить пространство, ее можно использовать в некоторых участках на стенах. В маленьком помещении отлично смотрится еще и плитка с небольшим узором.

Выбор отделочных материалов для стен

Когда придет время выбора краски для стен, то лучше отдать предпочтение светлым цветам и холодным оттенкам, тогда помещение станет немного воздушнее и просторнее. Если вам поднадоели белые стены, вы можете использовать светло-голубой или персиковый, он всегда в моде. Также нужно отдать предпочтение краскам с полуглянцевой поверхностью. Они смогут создать идеально ровное покрытие, которое способно отражать свет, что сделает помещение просторнее. Стены, окрашенные такой краской, можно будет легко и быстро отмыть от бытовых пятен различными моющими средствами.

Какие обои выбрать

Обои лучше взять также светлых тонов с небольшим рисунком. Еще можно купить обои с полосатым принтом. Если он будет вертикальным, то сделает комнату визуально выше, а вот горизонтальные полосы прибавят ей ширины. Обои с огромным рисунком стоит использовать только на одной акцентной стене, чтобы не перегружать пространство.

Если вы не хотите оклеивать стены своей квартиры, тогда возьмите для этих целей декоративную штукатурку. С ее помощью помещение может стать очень красивым и оригинальным.

Материалы для кухни и ванной комнаты

На кухне и в ванной комнате можно использовать пластиковые панели, потому что они просты в установке, и если повредить их, то всегда легко заменить любую испорченную деталь. Также можно уложить на стены декоративный камень, который считается натуральным, долговечным и очень качественным материалом.