На ОбьГЭС растет 25-этажный дом
21 Мая 2018

Расскажи друзьям

Напротив живописного берега водохранилища строится высокий жилой дом. ЖК «Тихий берег» — это первый проект ООО «ТаГо» в Новосибирске. Строительная компания известна в Кемеровской области с 2005 года. Жилой комплекс состоит из трех домов. Первый дом переменной этажности сдали в январе 2018 года, квартиры там были проданы еще на стадии строительства. Во втором, 25-этажном доме квартиры также быстро раскупают, некоторых вариантов планировок осталось меньше десятка. Застройщик оставил низкую цену на квадратный метр и дает беспроцентную рассрочку до сдачи дома. Возвести высотку планируют к концу 2019 года.


Жилой комплекс «Тихий берег» строится в Советском районе Новосибирска. Рядом и природа, и развитая инфраструктура микрорайона ОбьГЭС. Комплекс расположен на берегу реки, в непосредственной близости к Обскому водохранилищу. Тут любят прогуливаться в выходные, кстати, недавно жители нашли фиолетовые ракушки — ими был усыпан весь песок, многих это вдохновило на яркие фото. Из окон квартир любой этажности открывается потрясающий вид на реку, водохранилище и лес, рассветы и закаты просто завораживают. Место, где строится жилой комплекс, тихое и красивое, отсюда и название — «Тихий берег».

В ЖК «Тихий берег» входят три дома: два двухподъездных переменной этажности (15 и 17 этажей) и 25-этажная свечка.

В январе 2018 года первый двухподъездный дом сдали, квартиры в нем раскупили еще до окончания стройки. С февраля в комплексе зазвучали голоса первых жильцов, зажегся в окнах свет, новоселы постепенно заселяются и делают ремонт: дом ожил, стало тепло, душевно и уютно.

Жилье сдается с качественной предчистовой самоотделкой: ровная цементная стяжка, оштукатуренные стены; установлены пластиковые окна с подоконниками и откосами. Высота потолков — 2,75 метра.

Новый, 25-этажный дом дорос до уровня восьмого этажа; заветные ключи будут вручены в 2019 году.


da326f1_700_700-min.jpg

Застройщику пока удается сдерживать рост цен, этим летом можно успеть купить квартиру по рекордно низкой цене: от 37 тысяч рублей за квадрат. В продаже доступны квартиры разного типа планировок и этажности.

  • 1-комнатные студии — от 24 до 33 кв. м;
  • 1-комнатные квартиры — 35 и 37 кв. м;
  • 2-комнатные студии — от 42 до 46 кв. м;
  • 2-комнатные квартиры — 55,5 кв. м;
  • 3-комнатные квартиры — 77 кв. м.

Некоторых квартир осталось мало. Например, 2-комнатных квартир площадью в 55,5 квадрата в наличии осталось всего четыре. «Трешек» в 77 квадратов — шесть.

Застройщик дает беспроцентную рассрочку. Условия простые: первый взнос после регистрации договора должен быть не менее 50 %, остальная сумма вносится до конца строительства. На жилье в ЖК «Тихий берег» действуют ипотечные программы всех ведущих банков. Договоры проходят регистрацию в Росреестре и страхуются одной из самых надежных компаний ООО СК «Респект».

В доме будет установлено три лифта — два пассажирских и один грузовой. Лестничные площадки будут отдекорированы антивандальной штукатуркой благородных пастельных тонов, пол застлан одним из самых популярных декоративных и строительных материалов — керамическим гранитом. В доме предусмотрены места для консьержа и помещения технического назначения. На территории всего комплекса ведется видеонаблюдение. В скором времени состоятся первые открытия магазинов в формате «у дома», салонов красоты.

Дома ЖК «Тихий берег» строятся по технологии монолитного каркаса с кирпичным заполнением. Стены отделаны качественными системами наружного утепления — это специальные конструкции, которые не оставляют шансов холоду, а фасад украшен облицовочным керамогранитом в эстетически приятной бежевой гамме.

Для владельцев автомобилей доступен бесплатный и платный паркинг.

В июне начнется монтаж детского городка. Поскольку дом был сдан в эксплуатацию зимой, подготовить территорию не представлялось возможным, холодная весна с дождями тоже несколько помешала благоустройству. Как только погода начнет радовать солнечными днями, будут посеяны первые газоны и высажены зеленые насаждения, а также будет ограничен выход к берегу — для безопасности детей.

Жильцам «Тихого берега» повезло не только с красивым и тихим местом. Инфраструктура микрорайона хорошо и давно развита. Рядом две школы: № 179 и № 80. На улице Молодости работает детская музыкальная школа № 9 с лучшим рейтингом обучения. Детских садов предостаточно — целых четыре. На улице Гидромонтажной работает поликлиника № 3, неподалеку есть и детская больница. В округе много продуктовых супермаркетов, на транспорте легко добираться до спортивного комплекса «Энергия».

Стоит отметить отличную транспортную развязку по всем направлениям Новосибирска и пригородного сообщения. Дорога на автомобиле до Академгородка займет около 10 минут, до площади Маркса можно добраться за 20 минут, также после глобального капитального ремонта был открыт участок трассы Верх-Тула — Ленинское — ОбьГЭС, а это значит, что в аэропорт «Толмачево» добираться стало гораздо комфортнее и быстрее. Улица Приморская, на которой строится 25-этажка, выходит на одну из главных магистралей города — Советское шоссе.

Подробные условия рассрочки уточняйте по телефону: 8 (383) 254-00-54.